Как проходит первая брачная ночь у арабов
29 марта
901 693
Как проходит первая брачная ночь у арабов
Первая брачная ночь в привычном нам обществе все реже становится чем-то ранее неизведанным. Мы имеем полную свободу в выборе партнера для создания семьи, в том числе имеем право проверить совместимость с потенциальным супругом в постели, ведь секс в браке существенно влияет на крепость семейного союза. Однако привычное нам отношение к интимным отношениям до брачных уз поддерживают далеко не все народы. Секс после свадьбы – это все еще реальность для некоторых религий. Сегодня мы расскажем об особенностях первой брачной ночи у арабов.

Брачная ночь у арабов: обязателен ли секс?
Традиции первой брачной ночи в разных странах зависят от вероисповедания. Так как арабы являются приверженцами ислама, первая брачная ночь у них происходит согласно мусульманским традициям. Отношения между мужчинами и женщинами в арабских странах строятся совершенно не так, как привыкли мы, поэтому зачастую мусульманам сложно начать близкую жизнь. Девушкам, воспитывающимся в строгости, с детства прививают чувство покорности будущему мужу. Каким будет отношение будущего супруга, зачастую, неизвестно, а страх перед неизвестным – то еще испытание для мусульманской невесты. Отсюда становится понятно, почему арабы боятся первой брачной ночи. Помимо покорности девушку с детства морально готовят к тому, что возможно придется делить супруга с другими женщинами, ведь в арабском мире существует многоженство. Правда, иметь несколько жен могут только очень состоятельные мужчины, чаще всего шейхи, потому что каждую из них необходимо обеспечить всем необходимым в равных количествах. Это касается и отдельного жилья для каждой жены.



Несмотря на то, что о сексе в исламе говорят открыто и возможен он только в браке между мужем и женой, первая ночь арабских молодоженов по мусульманским свадебным традициям не всегда должна заканчиваться интимом. Если девушка испытывает страх перед близостью, молодожены могут сперва несколько дней пообщаться и получше узнать друг друга. Также весомыми причинами для отказа от секса в брачную ночь у арабов считаются плохое самочувствие, критические дни у супруги или плохое настроение.



Брачная ночь у арабов: обычаи и ритуалы
Какие обряды и ритуалы совершают молодожены, оставшись наедине после свадьбы? Портал Свадебка.ws предлагает оценить всю строгость исламских традиций и узнать, как проходит брачная ночь у арабов:


Первая брачная ночь у арабов начинается с чтения молитвы. Сначала молодожены читают две ритуальные молитвы. После этого жених дотрагивается ладонью ко лбу супруги и просит Аллаха сделать их благодатными друг для друга, обрести крепкий семейный союз, а также родить много здоровых детей.



В помещении молодожены должны быть одни, без посторонних людей и даже животных. Первая брачная ночь в исламе исключает шпионство или подглядывание за новоиспеченными супругами. Таким образом, обычай, когда окончания полового акта ожидают за дверью, чтобы проверить простыню и подтвердить невинность невесты, согласно Корану ведет к хараму (т.е. запрещается).
Если в комнате есть священный Коран, его необходимо обвернуть тканью или вынести в другое место.
Обязанностью жениха является преподношение супруге изысканных напитков, пряностей, фруктов и сладостей, как проявление заботы. Среди сладкого обычно присутствует мед или халва, а среди напитков – молоко.
Как говорилось ранее, прежде, чем приступать к сексу, арабы должны побороть скованность в первую брачную ночь (что в большей степени касается супруги). Мужчина обязан проявить нежность и ласково отнестись к новоиспеченной жене. Демонстрация мужественности и проявление грубости здесь неуместны, ведь ощущения от первой ночи в браке могут наложить негативный отпечаток на дальнейшую совместную жизнь.
Муж не должен раздевать свою жену. Идеальный вариант – раздеться за ширмой, а белье снять уже находясь в постели. Пристально рассматривать обнаженное тело супруги запрещается, так как, вероятнее всего, первый раз девушка испытывает стыд перед своим мужчиной.
Супруга, в свою очередь, не имеет права отталкивать от себя мужа или показывать равнодушие. Холодное отношение к супругу может негативно сказаться на их отношениях в будущей совместной жизни.
На следующее утро после брачной ночи у мусульман наступает обряд омовения, за которым следует обед с друзьями и родственниками.
Если супруга выходила замуж девственницей, муж обязан провести с ней семь ночей, если брак для новоиспеченной жены не первый – всего три.
Подробности интимных отношений в браке не должны разглашаться посторонним. Свои впечатления от секса, будь они негативными или позитивными, девушка также обязана держать при себе.
Источник: svadebka.ws
29 марта
901 693